Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как справиться с жарой в машине, если кондиционер сломан

Многие водители, не могут представить себе, нахождение за рулём в летний зной, без включенного кондиционера. Этот агрегат спасает от жары, и противостоит запотеванию окон в дождливую погоду. Когда климатическая установка, выходит из строя, и по каким-то причинам, нет возможности произвести срочный ремонт, существует ряд способов, временно обойтись без неё.

К примеру, можно закрепить, увлажнённую водой ткань, на дефлекторах обдува. Проходящие через них потоки воздуха, таким образом, будут частично охлаждаться. Однако данный эффект недолог, так как ветошь быстро высыхает. Поэтому её придётся, довольно часто увлажнять.

Кроме этого, можно взять в салон, замороженную воду в бутылках. Данный способ имеет малый эффект, если расположить тару в произвольном месте. Таким образом, она станет охлаждать, лишь небольшое пространство вокруг себя. Если же разместить бутылки на продольных воздуховодах, что находятся под лобовым стеклом, то охлаждение салона, будет лучше. Однако такой способ, далеко не безопасен, потому как велика вероятность падения пластиковой ёмкости во время езды.

Проще всего, оставлять боковые стёкла чуть опущенными на парковке. Во время езды же, открывать стёкла не спереди, а сзади. Одновременно с этим, рекомендуется активировать обдув. Такие действия способны увеличить количество проходимого воздуха через салон. Причём тяга будет сохраняться, даже в периоды простоя в пробках. Способ весьма действенный, но увлекаться не стоит, так как можно запросто простыть.

Помимо всего вышесказанного, рекомендуется снять обувь или надеть открытые тапочки, наподобие вьетнамок. Через конечности, станет уходить львиная доля тепла, и телу станет намного комфортнее.

Оставить комментарий

Adblock
detector