Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как справиться с течью бачка омывателя

Такая беда, как потёкший бачок омывателя, застаёт врасплох водителей не только советского автопрома. Из-за особого конструктива, ёмкости трещат и на зарубежных машинах. Например, на SsangYong Rexton упомянутая проблема, также очень часто встречается. Дело в том, что пластиковый корпус бачка, постепенно протирает металлический кронштейн. Кроме этого, сочиться омывающая жидкость из повреждённых сосудов и на автомобилях Audi. Обычно работники сервиса, не желают возиться, и сразу предлагают заменить дефектную деталь. Однако её стоимость, может достигать 5 тыс. рублей. Поэтому многие автовладельцы, пытаются сэкономить деньги, и ремонтируют бачок своими руками.

Чтобы залатать ёмкость омывателя, понадобится цианоакрилат, больше известный как суперклей. Однако использовать его, следует совместно с пищевой содой. Её добавление придаёт клеевому шву большую прочность.

Сам процесс латки повреждённого бачка, не составляет труда. Нужно снять деталь, вытереть, и обезжирить место дефекта. После этого, поверх него выдавливается клей из тюбика, и присыпается слоем соды. По истечении нескольких секунд, когда закончится полимеризация, образуется твёрдый слой, который надёжно герметизирует трещину. Кстати, аналогичным образом, можно ремонтировать и расширитель системы охлаждения ДВС. Однако такая мера, годится лишь в качестве временной, так как рано или поздно, антифриз всё равно найдёт выход из-за того, что система, находится под постоянным давлением.

Оставить комментарий

Adblock
detector