Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сотрудник ГИБДД в потоке автомобилей может заметить водителя, который выпивал прошлым днем

Многие водители слышали о том, что инспекторы ДПС способны вычислять в потоке машин тех водителей, которые вчера выпивали. Но не все знают, как именно это происходит. В данной статье будет подробно рассказано о том, как именно гаишники занимаются вычислением.

Для начала инспекторы смотрят на лицо водителя. Если на нем надеты темные очки, то это явный знак. Дело в том, что по регламенту сотрудники ГИБДД обязаны останавливать автомобилистов, которые пользуются темными очками. И не важно, что на улице может светить яркое солнце, которое слепит глаза во время поездки. При личной беседе после остановки гаишник точно сможет понять, пил накануне водитель или нет.

Слегка приоткрытое окно в зимнюю погоду также становится сигналом для инспектора. Создается впечатление, что водитель машины хочет избавиться от неприятного запаха в салоне. Также вызывают подозрение опущенные козырьки, особенно, когда на улице пасмурная погода или солнце светит в другую сторону. Если водитель постоянно ездит с опущенными козырьками, то стоит готовиться к частым остановкам сотрудниками ДПС.

Все описанные выше способы помогают инспекторам ГИБДД вычислять нетрезвых водителей. Если вы привыкли ездить в солнцезащитных очках, с опущенными козырьками и приоткрытым окном, то гаишники точно обратят на вас внимание, даже если на самом деле вы не пили. Если вы не хотите привлекать к себе лишнее внимание, то пользуйтесь чем-то одним, а не всем сразу. Так вы будете вызывать меньше подозрений у сотрудников дорожного патрулирования.

Оставить комментарий

Adblock
detector