Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сократить срок лишения прав

Если водители лишили прав, он с нетерпением будет ждать того момента, когда можно будет снова сесть за руль своего авто. В данной статье будет рассказано о том, можно ли сократить срок лишения прав.

Как правильно подать жалобу

Существует только один способ снизить срок – изменить постановление, которое было вынесено судьей. Это можно сделать как до вынесения решения, так и после. Перед отправлением ходатайства необходимо грамотно составить заявление. Для изменения постановления обязательно должны быть веские причины, о которых необходимо подробно написать в заявлении.

Если водителя лишили прав на минимальный срок, то снизить его еще никак не получится. Судья может понизить до минимального, только высокий срок. И то, если на это будут веские причины.

На какие аспекты опираться в заявлении

В административном законодательстве имеется перечень ситуаций, при которых есть возможность снизить срок до минимального. Он выглядит следующим образом:

  1. Нарушение было совершено в состоянии аффекта.
  2. Правонарушитель полностью раскаялся.
  3. Возмещение ущерба потерпевшей стороне по личной инициативе.
  4. Проступок был совершен беременной женщиной.
  5. Было оказано содействие полицейским.

Кроме этого, могут быть и другие ситуации, которые будут приняты смягчающими. Если во время совершения проступка водитель был нетрезв, то с вероятностью в 95% срок смягчать не будут. Если на месте аварии водитель отказывался проходить медицинское освидетельствование, то это также будет большим минусом при рассмотрении ходатайства. Очень часто срок уменьшают в том случае, если водитель передвигался по городу без номеров. Но в любом случае водителю придется ответить за правонарушение, пусть и минимальным сроком.

Оставить комментарий

Adblock
detector