Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сохранить зимнюю резину до следующего сезона

Приход весны для всех автолюбителей, ознаменован сезонной переобувкой шин. Сам процесс не вызывает вопросов. Кто-то  сделает это самостоятельно, а кто-то обратиться за помощью в шиномонтажную мастерскую. Но как правильно хранить снятую резину до следующей зимы, знают немногие. Однако ничего выдумывать не нужно, всё давным-давно придумано за нас. Дело в том, что в нашей стране, существует система стандартизации, которая затрагивает различные области. Хранение шин тому не исключение, так как для этого предусмотрен свой ГОСТ. В документе подробнейшим образом изложено, как именно должна храниться резина, дабы не потерять свои эксплуатационные характеристики.

Первым делом, демонтированные покрышки подвергают тщательной мойке, чтобы избавиться от остатков реагентов, коих в достатке на наших дорогах. Далее стоит подобрать подходящее помещение для хранения колёс. Оно должно проветриваться, быть сухим, и не иметь доступа вовнутрь солнечных лучей. Температурный диапазон хранения покрышек, который предусмотрен стандартом, равен -30 до +30°С. Не следует размещать их близ радиаторов отопления. Если ширина шин менее 215 мм или же они хранятся монтированными на дисках, то их принято складывать стопкой. Когда упомянутый размер, превышает указанное цифровое значение, складировать колёса, следует вертикально. Стоит запомнить, что ни в коем случае, не допускается подвешивание покрышек без дисков на крюки.

Такое хранение приведёт к деформациям корда. И, прежде чем, сдать резину какому-либо шинному центру на сезонное хранение, стоит взглянуть на помещение, где она будет лежать. Зачастую им является обыкновенный гараж из металла, в котором навалены в одну кучу разномастные покрышки. Естественно, такое складирование, не пойдёт на пользу вашим колёсам.

Оставить комментарий

Adblock
detector