Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сохранить кожаную обивку в салоне авто

Внутреннее убранство автомобиля, обтянутое кожей, считается более долговечным в эксплуатации, нежели его тканевая вариация. Но если не ухаживать должным образом за дорогостоящим материалом, то каким бы он ни был надёжным, срок его эксплуатации сократится в разы. Как продлить жизнь кожаному салону, будет написано ниже.

  • Систематический уход. Зачастую хозяева роскошного салона, начинают тщательно следить за ним, когда уже появились первые следы старения кожи. В этом и заключается их главная ошибка. Гораздо эффективнее и проще содержать покрытие в должном виде, нежели потом его восстанавливать.
  • Защита от солнца. Кожаная обивка боится солнечных лучей, так как под их воздействием, может пересыхать и давать трещины, а также терять первозданный оттенок. Дабы этого не случилось, старайтесь не оставлять машину на парковке с открытыми стёклами. Лучше защитить их специальными занавесками. Таким образом, удастся снизить температуру внутри салона, и исключить контакт кожи с прямыми солнечными лучами.

  • Перепады температур. Резкая смена климата в салоне, негативно отражается на коже. Поэтому сев на стоянке в раскалённый автомобиль, не следует моментально включать кондиционер. Рекомендуется предварительно понизить температуру внутри машины, открыв настежь все окна, и только после этого, включать упомянутый агрегат. В зимнее время начинайте прогрев салона, выбирая для этого минимальные режимы отопителя.
  • Недорогие средства по уходу. Для ухода за кожаными элементами в машине, разработаны специальные средства. Но как правило, стоят они дорого, а в своём составе, не содержат ничего особенного. Все эти красивые баллончики с магазинных полок, может заменить обычное масло касторки. Проверенное временем средство, наносят обычной тряпкой на кожу, и дают ему впитаться. Излишки удаляются сухой ветошью.
Оставить комментарий

Adblock
detector