Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как собственными руками, приготовить преобразователь ржавчины

Наверное, каждый автолюбитель, чья машина, уже не первый год в эксплуатации, знаком со ржавчиной, и знает, что избавляться от неё, стоит «в зачатке». Для этой цели, обычно, используется преобразователь ржавчины. Но, наш человек, известен своей смекалкой и желанием сэкономить, поэтому начали появляться рецепты упомянутых составов, сделанных в гаражных условиях. Некоторыми из них, мы опишем в данной статье.

Прежде чем приступать к активной деятельности, следует облачить себя в такие индивидуальные средства защиты, как респиратор, очки, перчатки. Хорошо, если состав, будет готовиться в помещении с хорошей вентиляцией. Итак, первый рецепт довольно прост. Смешивается одна часть воды с двумя частями ортофосфорной, либо просто фосфорной кислоты. Это, можно сказать, самый классический вариант доморощенного преобразователя коррозии, который всегда работает.

Однако не каждый сможет добыть упомянутый химикат, поэтому на помощь приходит второй способ. Для него нам потребуется: лимонная кислота (1л), дистиллированная вода (1л), пищевая сода (15г). Вначале готовим жидкую основу, смешав два ингредиента и, лишь потом, добавляем соду. Выжидаем полчаса, и можно приступать к обработке повреждённого коррозией участка металла. Кстати, чтобы манипуляции, возымели больший эффект, нужно зачистить металл одним из механических способов. Но при том, при всём, стоит учитывать, что самопальный состав, всё-таки не такой агрессивный, как фабричный вариант. Поэтому применять его, целесообразно для обработки поверхностной ржавчины.

Оставить комментарий

Adblock
detector