Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как собственноручно изолировать моторный отсек

Автомобилестроение не стоит на месте, и развивается с каждым днём. Появляются новые машины с более мощными силовыми агрегатами, способные развивать высокие скорости. Но при этом в салоне авто, слышится только тихое «мурлыканье» двигателя. Такой эффект достигается за счёт использования современных шумоизоляционных материалов в подкапотном пространстве. Сегодня мы поговорим о том, как своими силами, изолировать моторный отсек автомобиля.

Итак, для работ нам понадобится всего ничего: отрез шумоизоляции, клей и подручный инструмент, который найдётся в багажнике любого автомобилиста. Начинаем с оклейки внутренней стороны капота. Для этого лучше подойдёт изоляционный материал с минимальной толщиной в 5 мм. При этом желательно, чтобы его наружная сторона, была выполнена из фольги. Для щитка, разделяющего салон и моторный отсек, следует брать более толстый слой изоляции (примерно 10 мм). Причём перед монтажом вырезанного листа, нужно снять все узлы и детали, мешающие осуществлению данного процесса. Это могут быть главные цилиндры сцепления и тормозов, различные тяги и многое другое.

Отметим, что перед оклейкой любой поверхности, её требуется тщательно отмыть и обезжирить. Старайтесь, чтобы вырезаемый лист изоляции, был целым, а не состоял из нескольких кусков. Также следует свести к минимуму, присутствие в нём всяческих вырезов и отверстий. Таким образом, удастся добиться более лучших результатов по шумоизоляции моторного отсека.

Оставить комментарий

Adblock
detector