Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как собственноручно изготовить WD-40

Такой чудо-состав, как WD-40, очень плотно вошёл в жизнь практически каждого водителя нашей необъятной страны. Каким только образом, не применяют упомянутый продукт химической промышленности. Сеть пестрит по этому поводу всяческими советами. Тут можно встретить лечение больных суставов, избавление от вшей, обработку рыболовных приманок и многое другое. Однако флакон с заветной жидкостью, стоит немалых денег, поэтому в поисках аналога, народные умельцы вывели свою формулу для  изготовления «жидкого ключа». Об этом и пойдёт речь ниже.

WD-40 в гаражном исполнении, будет иметь в своём составе всего два ингредиента – моторное масло и уайт-спирит. Последний элемент помогает проникнуть смазочному материалу в нужное место. Если под рукой не оказалось растворителя, то для этой же цели, вполне подойдёт керосин с высокой степенью очистки. Масло можно взять абсолютно любого происхождения, будь то синтетика или «минералка» - не важно.

Тщательно смешиваем четвёртую часть масла с тремя четвертями уайт-спирита. Полученный состав, следует применять в короткие сроки, так как он очень быстро испаряется. Поэтому перед его приготовлением, рассчитывайте количество, чтобы хватило на один раз. А делать заготовки впрок, бессмысленно.

Наносить самодельный «жидкий ключ» на проблемные резьбовые соединения, можно с помощью шприца, бытового распылителя или обычного отрезка ткани. Смоченную в составе тряпку, обычно, кладут на сильно прикипевшие детали, и оставляют на некоторое время. Вы удивитесь, но это средство, действительно работает.

Оставить комментарий

Adblock
detector