Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как собственноручно изготовить брелок-антистатик для автомобиля

Со статическим электричеством наверняка сталкивается каждый автолюбитель. Кто-то закрывает на данное явление глаза, а кому-то неприятно ощущать на собственной шкуре, пускай и не сильные, но малоприятные удары током. Одним из самых популярных способов отвода электричества с кузова, является его заземление.

Иными словами, к какому-либо кузовному элементу из оголённого металла, прикрепляют антистатическую ленту, которая при движении машины, постоянно касается земли. Однако такое решение зачастую портит внешний вид автомобиля. Поэтому был придуман небольшой гаджет, который не нужно цеплять к кузову, а достаточно прикоснуться им к металлу, чтобы снять статический заряд. Выпускается он в виде брелока для ключей и стоит сравнительно недорого. Но, даже для этой безделушки, наши Кулибины придумали аналог. И, скорее всего, причиной для его создания послужила не экономическая выгода, а жажда экспериментов, присущая нашему человеку.

Итак, изобретатели предлагают для изготовления брелока, использовать простые и доступные материалы. Для корпуса нужно подобрать любой полый цилиндр. Это может быть, к примеру, шприц. Отрезаем от него небольшой кусочек, руководствуясь тем, что будущий гаджет, не должен занимать много места в кармане брюк. Далее подбираем по внутреннему диаметру цилиндра две металлические заглушки (можно использовать монеты). Конечно, если среди знакомых есть токарь, то идеальным вариантом, станет изготовление этих деталей на станке. Теперь берём фольгу, скатываем из неё шарик, и кладём внутрь нашего цилиндра, где он должен свободно болтаться. Далее глушим торцы обрезанного шприца. Вот и всё, наш брелок готов к испытаниям.

Чтобы снять статическое электричество с машины, достаточно прикоснуться к её кузову нашей самоделкой. При этом находящийся внутри неё шарик, начнёт хаотично двигаться. Окончание его «ритуальных плясок» означает, что весь заряд с кузова снят, и можно касаться руками.

Оставить комментарий

Adblock
detector