Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как снять авто с учета, если на него нет документов

Подобная ситуация может произойти в том случае, если вы утилизировали авто, его украли или вы продаете машину. Но для чего нужно снимать авто с учета, если ни его, ни документом у вас уже нет? Дело в том, что налоговая продолжает требовать с вас оплату, пока вы не снимете свой автомобиль с учета. В данной статье будет рассказано о том, как в считанные секунды избавить себя от начисления налога за несуществующий транспорт.

Снятие с учета после продажи

Данная процедура самая простая и востребованная. Ее нужно выполнять сразу же после того, как вы передали свою машину новому владельцу. Если новый владелец сразу же перерегистрирует авто на себя, то вам не понадобится ничего делать. Но так происходит далеко не всегда, поэтому после 11 суток со дня продажи вы можете самостоятельно снять с себя с учета. Для начала проверьте на сайте ГИБДД, действительно ли авто оформлено на вас. После этого переходите на портал Госуслуг и подайте заявление о желании прекратить учет автомобиля. Документы на машину вам не нужны.

Снятие с учета в связи с утилизацией

Если автомобиль слишком старый или вы им больше не пользуетесь, то логичным действием будет его утилизация. Сделать это достаточно просто. Вам всего лишь нужно привести авто на пункт утилизации и получить за металлолом неплохую сумму денег. Только не забудьте взять свидетельство об утилизации. Именно его нужно будет предъявить в местном отделении ГИБДД, чтобы ваше авто сняли с учета.

Снятие с учета в связи с утратой автомобиля или угоном

Если вашу машину украли или она полностью разбита, то вы можете легко снять ее с учета. Вам всего лишь нужно написать заявление и отнести его в ГИБДД. Сделать это можно и виртуально, без личного посещения отделения Госавтоинспекции. Если вас спросят про документы на авто, то объясните, что они были утеряны. Больше никаких вопросов к вам не будет.

Оставить комментарий

Adblock
detector