Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как смягчить подвеску машины

Покупка автомобиля, является значимым событием для каждого человека. Ведь на поиски, соответствующего запросам экземпляра, порой, уходит уйма времени. Но это не означает, что приобретённая в итоге машина, полностью устраивает её хозяина. Например, автолюбитель, может быть недоволен жёсткой работой подвески. Дабы машина поехала более мягко, существует несколько вариантов:

  • Приспустить колёса. Конечно, ход автомобиля, станет несколько мягче, но такое решение, имеет и негативные последствия. Покрышки будут подвержены повышенному износу, а на мотор ляжет дополнительная нагрузка. К тому же, снизится управляемость машиной, особенно на крутых виражах. Да и показания расхода топлива, вряд ли обрадуют.
  • Установка других амортизационных пружин. Некоторые водители, предпочитают не тратить деньги на покупку пружин с меньшей упругостью. Они просто-напросто срезают пару витков с их старых экземпляров. Однако после таких манипуляций, клиренс автомобиля, становится меньше. Данный факт, устраивает не всех автолюбителей.

  • Переход на другие амортизационные элементы. Этот метод довольно затратный, так как предполагает покупку амортизаторов газомасляного типа, либо пневмоподушек.
  • Покупка «литья». Замена штампованных дисков на экземпляры, отлитые из лёгких сплавов, также придаёт мягкость движению автомобиля.
  • Смена машины целиком. Наверное, самая кардинальная мера. Однако она имеет право на существование, поэтому отвергать её не стоит.

Какой бы из способов не был выбран, автолюбителю следует учитывать тот факт, что после смягчения подвески, машина становится менее управляемой. В итоге не допускаются крутые манёвры, а также резкие разгоны и торможения.

Оставить комментарий

Adblock
detector