Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как слить бензин из бака, если того требует ситуация

По разным причинам, водителю может понадобиться слить топливо из бака. Частично или полностью это придётся делать – не важно. Главное знать, как именно нужно действовать. Многие сейчас вспомнят старый, проверенный не одним поколением метод, для которого понадобится лишь отрезок шланга и сноровка водителя. Человек засасывает топливо из бака силой своих лёгких. Далее направляет конец патрубка в канистру, стоящую ниже топливного бака, и по закону сообщающихся сосудов, бензин перетекает в неё. Но кто-то побрезгует брать кусок резины в рот, да и велика вероятность наглотаться горючего. К тому же, конструкция современных автомобилей, не позволит выполнить описанный фокус. Дело в том, что горловина бака, имеет конструкцию с множественными изгибами, и просунуть туда резиновый шланг, не получится. Но, как говорится, был бы спрос, а предложение найдётся. Специально для таких ситуаций, на прилавках магазинов, появились трубки меньшего диаметра, сделанные из более жёсткого материала, которые оснастили резиновой грушей, выполняющей роль насоса. Нажимая её, водитель добьётся того, что за несколько движений, топливо потечёт из бака в канистру.

Но существует конструкция бака, где в заливной горловине, установлена несъёмная сетка, предназначенная для улавливания крупного мусора. Поэтому отпадает возможность, просунуть туда какой-либо шланг. Что же делать в этом случае?

Можно откинуть задний ряд кресел, под которым, обычно, находится топливный насос, дополнительно защищённый сверху крышкой. Сняв её, мы получим доступ к шлангу подачи топлива, который нужно сдёрнуть, и временно заменить на свой патрубок. Далее опускаем его конец в канистру, и включаем зажигание. Насос начинает качать топливо, но не до бесконечности, а примерно грамм 300, после чего, прекращает работу. Чтобы получить возможность безостановочно переливать большие порции бензина, придётся купить в магазине адаптер, запитывающий насос от прикуривателя.

Оставить комментарий

Adblock
detector