Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как следует расставаться со старыми покрышками

Не так давно, отработавшие своё покрышки, находили применение на даче или во дворах. Ими огораживали клумбы, а особо талантливые люди, превращали их в замысловатые, декоративные фигуры. Однако время не стоит на месте, и подобный творческий подход, становится менее популярным. И тогда появляется вопрос – куда девать использованные покрышки? Можно попробовать их продать. Есть организации, которые скупают резину, для её дальнейшей переработки.

Например, изготавливают из неё покрытие для спортивных площадок. Естественно, кучу денег вы за это не выручите, а в большинстве случаев колёса, вообще, примут бесплатно.

Многие подумают, ради чего тратить личное время, пересекать весь город, чтобы отдать старые шины кому-то совершенно бесплатно. На самом деле, причин несколько. Разложение использованной автомобильной резины, может занять целое столетие. А если её выбросить просто так, не утилизировать, и не пустить в переработку, то земля пропитается вредными веществами. Поэтому во многих регионах нашей страны, нельзя просто так выкинуть ненужные колёса, где-нибудь в ближайшем лесу. Подобные действия караются весьма немалыми штрафами. Да и какой человек, пребывающий в здравом уме, и заботящийся об экологии, поступит таким образом. Кстати, юридические лица наказываются за аналогичные деяния гораздо жёстче. Для них это может закончиться лишением лицензии или расставанием с 200 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector