Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сэкономить топливо? Советы от профессионалов

Если посмотреть статистику, то можно увидеть, что стоимость автомобильного топлива с каждым месяцем становится всё выше. В связи с этим всё больше водителей задаются вопросом: «как сэкономить топливо?» Опытные автовладельцы дали несколько советов, которые помогут уменьшить расход горючего на 10, а то и более процентов.

Обратите внимание на аэродинамические свойства машины

Когда автомобиль набирает скорость свыше 80 км/ч, основным тормозящим фактором становится сопротивление воздуха. Поэтому наличие на поверхности автомобиля различных дополнительных элементов (багажника, релингов, кромок капота и т. д.) может стать причиной немалого перерасхода топлива. Аэродинамика автомобиля также будет снижаться при езде с открытыми окнами или люком.

Проверяйте давление в шинах

Давление в шинах тоже может повлиять на расход топлива. Если шины будут не докачены, то увеличатся затраты энергии на преодоление сил качения, а если давление в них будет слишком высоким, то уменьшится не только расход топлива, но и износ самих покрышек. Кроме этого, в таком случае будет увеличен тормозной путь автомобиля. Чтобы всегда быть в золотой середине между экономичной и безопасной ездой, давление в шинах должно иметь значение, указанное в техпаспорте.

Нагружайте автомобиль равномерно

Если обе стороны машины будут нагружены равномерно, то движение авто станет более прямолинейным. Вследствие этого уменьшится сопротивление качению. При равномерном распределении груза водитель получит и ещё один плюс: трансмиссия и подвеска будут изнашиваться медленнее.

Не допускайте перегруз автомобиля

Чем легче автомобиль, тем меньше топлива ему необходимо для движения. Поэтому перед поездкой рекомендуется освобождать автомобиль от всего ненужного: запасного аккумулятора, канистры с антифризом и т. п.

Оставить комментарий

Adblock
detector