Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сэкономить на транспортном налоге

Транспортный налог, является обязательной статьёй затрат каждого автомобилиста. Причём для некоторых моделей машин, где под капотом расположены мощнейшие моторы, он составляет немалые денежные суммы. Но, так как наш человек, с неохотой расстаётся со своими «кровными», то появились схемы, позволяющие обойти или минимизировать обязательное налоговое бремя. Давайте разберёмся, как именно поступают хитрые водители.

  • Смена места регистрации. Размер ежегодного налога, варьируется от ряда коэффициентов. И величина их гораздо меньше, если автомобиль зарегистрирован не в столице, а где-нибудь в глубинке. Вот и оформляют некоторые автолюбители транспорт на своих родственников. Таким образом, иногда, получается сэкономить до 20 тыс. рублей. Но стоит отметить, что такой фокус не пройдёт с машинами, чей силовой агрегат, мощнее 280 «лошадей». Поправочные коэффициенты в этом случае, одинаковы для любого региона нашей страны.

  • Снижение мощности мотора. Так как этот показатель, также влияет на то, сколько «отстёгивать» государству ежегодно, то его, естественно, пытаются уменьшить. Подобным образом, поступает большинство зарубежных автопроизводителей. Поэтому неудивительным кажется тот факт, что одна и та же модель машины, имеет более мощный агрегат для Европы, чем для России. Автолюбители вполне могут перепрограммировать бортовой компьютер, дабы добиться того же эффекта, о котором сказано выше. Правда, эти работы, придётся обязательно согласовать в соответствующих инстанциях, чтобы получить на руки официальный документ о техническом переоснащении машины.
  • Оформление машины на льготника. Таким образом, можно не просто уменьшить налог, но и избавиться от него вообще, так как инвалиды, не обязаны его выплачивать. Однако такая экономия, выглядит довольно сомнительной. Ведь машину придётся регистрировать на незнакомого человека, который в любой момент, может предъявить на неё права собственности.
Оставить комментарий

Adblock
detector