Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сделать автомобиль менее привлекательным для угонщиков

Большая часть автовладельцев, для охраны своего движимого имущества, пользуется стандартными противоугонными сигнализациями. Однако для опытных угонщиков, они не служат серьёзным препятствием, способным предотвратить кражу. Поэтому в дополнение к традиционным охранным комплексам, рекомендуется использовать оригинальные методы защиты автомобиля.

  1. Тюнинг.

Яркая и неповторимая внешность машины, отпугивает большую часть угонщиков. Ведь оригинальный экстерьер автомобиля, слишком приметен на улицах, а вкладывать финансы в его переделку, никому не хочется. Так что смело украшайте «железного коня» различными наклейками, аэрографией и нестандартными элементами кузова.

  1. Маркировка деталей.

Большую часть машин, преступники угоняют не для того, чтобы подделать идентификационные номера, а затем продать. Кражи совершаются в основном для последующей разборки, и реализации автомобиля по запчастям. Дабы сделать свой личный транспорт менее привлекательным для злоумышленников, можно нанести VIN-номер на основные детали кузова и стёкла.

  1. Охранные приспособления кустарного изготовления.

Различные гаражные лайфхаки, например, направленные на отключение подачи топлива, гораздо эффективнее, чем стандартные охранные решения, предлагаемые в магазинах. Дело в том, что принцип действия и основные места установки самых распространённых сигнализаций, уже давно изучены угонщиками. Поэтому во время кражи, преступники заранее знают, где и что отключать. С самодельными противоугонками, такие фокусы не пройдут.

Оставить комментарий

Adblock
detector