Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сберечь ветровое стекло от летящих навстречу камней

Во время езды, у каждого водителя, существует шанс попасть в ситуацию, когда из-под колёс, следующего впереди автомобиля, вылетит камень прямиком в «лобовуху». Причём не всегда, дело заканчивается обычным сколом. Бывает, что повреждения слишком значительны, и о ремонте стекла, не может быть и речи. В итоге автолюбителю, приходится раскошеливаться на новое изделие. После замены детали, многие начинают задумываться, каким образом, защитить её от той же участи. При этом голову, посещают мысли, касающиеся в основном защитной плёнки, которую можно наклеить на стекло. Но такие умозаключения, терзают недолго, и отбрасываются в сторону, так как плёнка, обладает плохой светопропускной способностью, а значит, неминуемо возникнут проблемы с сотрудниками ГИБДД. Ведь они могут, на абсолютно законных основаниях, выписать штраф или заставить водителя, очистить ветровое стекло, прямо на месте.

Вторая мысль – это установка дефлектора впереди капота. Идея, конечно, работает, но в определённой ситуации, да и то частично. Нужно минимизировать дистанцию, до впереди идущего транспортного средства, и удерживать её такой постоянно. Однако такие действия, далеко не безопасны. Поэтому этот вариант, также отметается в сторону.

Самым же действенным способом, сохранить в целости лобовое стекло, является элементарное соблюдение дистанции и скоростного режима. Расстояние до впереди едущей машины за городом, не должно быть менее двухсот метров. А скорость на гравийном покрытии, стоит выдерживать в пределах, рекомендованных знаками на том или ином участке дороги.

Оставить комментарий

Adblock
detector