Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как самостоятельно установить защиту от грязи и воды на камере заднего вида

Камеру заднего вида придумали для удобства водителя. Устройство пригодится как новичку, так и опытному автомобилисту. Но не во всех моделях машин есть подобная камера. Водители сами покупают и устанавливают устройство. Часто возникает проблема очистки техники от грязи и воды.

Как защитить камеру от наледи и пыли

Камеру заднего вида монтируют низко. На устройство постоянно летит грязь, из-за этого искажается изображение. Особенно тяжело приходится в зимнее и осеннее время. Из-за наледи камера быстро выходит из строя. Проблема актуальна и для водителей, которые сами устанавливают устройство или покупают машину со встроенной техникой. Есть два способа решения проблемы:

  1. Первый обойдется дорого. Вместе с камерой продают и специальный омыватель. Устанавливать лучше в мастерской, чтобы не возникло проблем с эксплуатацией.
  2. Народный способ – берут сухую тряпочку из микрофибры и силиконовую смазку. В магазине нужно спросить вид с индексом ПМС-200. Продают товар в таре по 15-20 мл. Стоит средство не больше 100 рублей. Тряпочку смачивают в растворе и аккуратно обрабатывают камеру. Но у этого метода есть один недостаток – придется повторять защиту несколько раз.

Прежде чем наносить защитный силиконовый слой, нужно убедиться, что камера чистая. Застывает силикон 10-15 минут. На устройстве появляется пленка, которая защитит устройство от грязи и воды.

Каждый водитель выбирает свой метод защиты. Если обратиться в мастерскую, то можно сразу попросить установить камеру с очистителем. Только придется заплатить подороже. Если нет лишних денег, то можно воспользоваться народным способом.

А вы бы, какой метод защиты камеры использовали бы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оставить комментарий

Adblock
detector