Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как самостоятельно снять и поставить молдинги на двери авто

При покупке машины, людьми в первую очередь оценивается её внешний вид, а уже потом, они начинают «копать» глубже в техническом плане. Экстерьер автомобиля включает множество элементов декора, которые составляют общую картину. К ним можно отнести и молдинги, о которых сегодня пойдёт речь.

Молдинги призваны не только радовать глаз, но и выполнять защитные функции. Данные детали помогут сохранить нижние части дверей машины от царапин, когда вы открываете их вблизи от бордюра, а во время движения на них липнет вся грязь и от поверхности отскакивают мелкие камушки. Несмотря на все плюсы аксессуаров, некоторые автовладельцы решают от них избавиться. Но если к процедуре демонтажа подойти безалаберно, то можно испортить ЛКП кузова. Поэтому ниже, мы рассмотрим тонкости как установки, так и снятия молдингов.

Снять защитные полосы можно двумя способами:

  • Необходимо прогреть деталь при помощи фена до 40°С, дабы размягчить клеевой состав, на который она посажена.
  • Использовать специальный растворитель, который нужно наносить тряпочкой по периметру защитного элемента.

Если же возникает надобность установки новых, либо ранее демонтированных молдингов, то действовать нужно в обратной последовательности. То есть обработать поверхность, на которую будет монтирована деталь тем же растворителем, что и при её снятии. Данная процедура необходима для лучшего схватывания клеевого состава и повышения его надёжности при эксплуатации. Затем аккуратно приклеить защитную полосу.

Оставить комментарий

Adblock
detector