Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как самостоятельно оснастить машину парктроником

Плотность движения транспорта в условиях мегаполиса становится с каждым днём всё ощутимее. Когда возникает вопрос о парковке автомобиля, то приходится втискиваться в такие места, где окружающее пространство чрезвычайно ограничено. Такие манёвры оказываются сложными даже для опытных водителей, не говоря о новичках, недавно севших за руль. Дабы облегчить подобную задачу, автопроизводители стали оснащать свою продукцию парктрониками. Но не каждый человек может позволить себе современный автомобиль с подобной опцией, а на старых моделях, она попросту отсутствует. Однако в настоящее время, появилась возможность самостоятельно установить датчики парковки на любое авто, купив их в магазине.

Самым распространённым видом парктроника является прибор, работающий на основе ультразвука. В автомобильные бамперы монтируются сенсорные датчики двухстороннего действия. То есть один и тот же элемент является как излучателем, так и приёмником сигнала высокой частоты. Посылаемый датчиками сигнал, отражается от препятствий, улавливается и обрабатывается электроникой. Затем результат передаётся водителю в виде чёткой картины, расположенных поблизости препятствий. Такой же принцип работы демонстрируют эхолоты, а в природе им пользуются дельфины и летучие мыши.

Если вы решились оснастить своего «коня» системой паркинга, то нужно учитывать один нюанс при её приобретении. Помимо выбора надёжного производителя, стоит заострить внимание на модели, которая предназначена именно для бампера вашего авто. Так как форма этих деталей весьма разнообразна, то, неправильно подобранный и установленный датчик, может искажать информацию. Таким образом, водитель будет ввергнут в заблуждение и может совершить ДТП.

Сам же процесс установки датчиков парковки, не представляет особой сложности. Имея на руках лицензионную продукцию и, следуя её инструкции, работу сможет осуществить даже начинающий автолюбитель. После монтажа системы следует проверить показания датчиков, измерив расстояния от препятствий до автомобиля обычной рулеткой.

Оставить комментарий

Adblock
detector