Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как самостоятельно изготовить коврик для машины

К обязательным элементам внутреннего убранства автомобиля относятся напольные коврики. Без данных аксессуаров сложно представить салон любой модели машины. Их внешний вид и материал изготовления, зависит, прежде всего, от предпочтений и толщины кошелька конкретного автовладельца. Некоторые же водители предпочитают собственноручно изготавливать коврики и, порой, результат превосходит магазинские аналоги. Рачительные граждане не желают отдавать по 3-4 тысячи рублей за комплект ворсяных изделий, когда есть возможность приобрести квадратный метр жёсткого ковролина по цене в десять раз дешевле. Из этого материала можно вырезать отличные коврики, а его широкая цветовая гамма, представленная в настоящее время на рынке, делает бесконечным полёт фантазии.

Для изготовления упомянутых аксессуаров от водителя не требуется сверхнавыков и наличия специализированного инструмента. На начальном этапе возьмём кусок картона, и вырежем шаблон наших будущих ковриков. Также для этой цели сгодится старый экземпляр напольного изделия.

Теперь обводим наш шаблон на оборотной стороне ковролина, и вырезаем получившийся контур. Таким образом, на свет рождаются новые коврики. Их можно использовать как отдельно, так и совместно с резиновой подложкой в виде корыта. Для того чтобы сделать отверстия в куске ковролина, достаточно воспользоваться обычным паяльником. С помощью этого же инструмента прижигаются края материала, дабы предотвратить его распускание на нити. Кстати, аналогичным образом, подобное изделие из искусственного напольного покрытия, можно изготовить и для багажного отделения машины.

Оставить комментарий

Adblock
detector