Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как самостоятельно дезинфицировать салон автомобиля

Сложившаяся обстановка в мире, связанная с бушующим вирусом, затрагивает абсолютно всех. Однако люди, имеющие собственный транспорт, находятся в более выгодном положении, так как им не приходится пользоваться общественным транспортом. А значит, шансов подхватить заразу гораздо меньше. Но специалисты не советуют автолюбителям терять бдительность, и периодически дезинфицировать салон машины. В особенности это касается водителей, которые часто подвозят незнакомых пассажиров.

Для дезинфекции внутреннего пространства авто подойдёт не всякое средство. Ведь некоторые из них, способны нанести вред отделочным материалам, которые использованы в салоне. Например, нельзя взять простой растворитель, и натирать им пластиковые панели. А если использовать спирт, то он должен иметь крепость не менее 40%, чтобы справиться с вирусами. Многие подумают, что вот оно решение – взял бутылку водки, и обрабатывай все поверхности подряд. Однако специалисты заверяют, что содержание спирта в упомянутом алкогольном напитке, слишком мало, и не поможет в борьбе с бактериями.

Решение же проблемы, как всегда, лежит на поверхности. Для дезинфекции можно использовать обычный мыльный раствор, полученный путём разведения любого моющего средства. Взяв щётку или тряпку, обрабатываем все поверхности, а оставшиеся излишки пены, смываем либо удаляем пылесосом. Во время проведения процедуры следует уделить повышенное внимание очистке рулевого колеса и ручке КПП, потому как на них, образуется наибольшее скопление бактерий.

Помимо всего, нельзя забывать о дезинфекции системы кондиционирования. Ведь в её воздуховодах, скапливается куча заразы, которой в дальнейшем приходится дышать, всем находящимся в салоне людям. Для проведения очистки этих деталей выпускаются специальные антисептики в форме аэрозоля. Также нужно почаще менять салонный фильтр. А если машина хранится недалеко от источника электричества, то идеальным решением, станет регулярное окварцевание салона.

Оставить комментарий

Adblock
detector