Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как резкие скачки температур влияют на состояние машины

Многие жители России привыкли к резким изменениям в погоде. Еще вчера был стабильный минус, а сегодня оттепель и все капает. Но человек быстро приспосабливается к любым погодным условиям, в отличие от машин. В данной статье будет рассказано о том, что может произойти с машиной при резкой смене температурного фона.

Электроника принимает удар

Экспертами было отмечено, что первыми страдает электроника во всем автомобиле. Особенно опасен такой период для старых автомобилей. Перепады температуры отрицательно сказываются на эластичности проводки. Она сначала начинает высыхать, а потом трескаться. Во время оттепели туда попадает влага, за счет чего провод начинает покрываться коррозией, а электрооборудование выходит из строя. Стоит отметить, что такая проблема может возникнуть не только у старых, но и у современных автомобилей.

Если влага попадает в систему зажигания, то ее компоненты необходимо обработать средством для вытеснения влаги. Оно будет препятствовать попаданию жидкости внутрь проводов, за счет чего не будет происходить частых поломок. В области мотора и трансмиссии также может появляться влага. Около топливного бака образуется конденсат. Его количество можно минимизировать. Всего лишь нужно держать топливный бак постоянно заполненным. Влаге негде будет распространяться.

Самым опасным считается попадание влаги в тормозную гидросистему. Температура кипения тормозной жидкости изменяется, а это может привести к резкому отказу тормозов. Если водитель не успеет среагировать, то есть большой риск попасть в серьезное ДТП.

Чтобы подобных проблем не произошло, необходимо своевременно обрабатывать все компоненты машина. Это может сделать самостоятельно или в автосервисе. Процедура не займет много времени, зато водитель будет чувствовать себя в безопасности.

Оставить комментарий

Adblock
detector