Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как реагировать водителю, если инспектор ГИБДД, задаёт каверзные вопросы

Зачастую, при беседе с остановленным на дороге автомобилистом, инспекторы ГИБДД задают провокационные вопросы. Они вполне способны, повергнуть в замешательство, даже опытных водителей. Таким образом, представители правопорядка «прощупывают» личность, находящуюся перед ними. При этом может прозвучать распространённый вопрос, касающийся нарушения правил. Причём преподносится он, обычно, в таком контексте, как будто автолюбитель, уже нарушил ПДД.

В таком случае, резонно делать вывод, что инспектор, намерен идти к логичной концовке – выписке штрафа. И тут, некоторые водители, впадают в сомнения, и судорожно пытаются вспомнить, какой из пунктов правил, они могли нарушить. Именно такой реакции, и ожидает правоохранитель, чтобы продолжить психологическое давление. Помимо упомянутого вопроса, используются и другие варианты. Например, полицейский может поинтересоваться, как давно автолюбитель употреблял спиртное или осведомиться о том, куда он направляется.

 

Если инспектор ГИБДД, поступает вышеописанным образом, то, прежде всего, нужно держать себя в руках и, как можно корректнее, вести диалог. К тому же, полицейский, иногда, участливо интересуется самочувствием водителя. На что также, следует чётко и без тени сомнений, отвечать, что со здоровьем всё прекрасно. Потому как неуверенная реплика, провоцирует массу лишних вопросов. Так, правоохранитель может поинтересоваться, какие медицинские препараты, употреблялись водителем в последнее время. А ведь среди привычных всем лекарств, имеются те, которые категорически запрещено пить, садясь за руль.

Оставить комментарий

Adblock
detector