Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как реагировать если встречный водитель, подаёт знак, скрестив руки

Те, кто не первый день за рулём, знают определённые знаки, с помощью которых можно предупредить остальных водителей о той или иной опасности на дороге. Это могут быть как жесты рук, так и подача звуковых или световых сигналов. Обычно, в совершенстве таким языком, владеют дальнобойщики, а обычным водителям некоторые жесты, совершенно не знакомы. Взять, например, скрещенные руки.

Подобным образом, профессионалы, кто связал свою жизнь с дорогой, оповещают встречных участников движения о крупном заторе, ожидающем их впереди. Естественно, в условиях мегаполиса, где пробки на каждом шагу, сей знак теряет смысл. Однако за городом, он приобретает определённый смысл. Судите сами, едете вы на дачу, и вдруг, видите, как дальнобойщик подаёт сей сигнал. Казалось бы, откуда взяться заторам на шоссе. Но причиной их образования, может служить авария, обрушение какой-либо дорожной конструкции, либо падение близрастущих деревьев на проезжую часть.

Мысленно вы благодарите заботливого водителя, и меняете маршрут, объезжая проблемное место.
Таким образом, поданный вовремя незамысловатый знак, позволяет сэкономить уйму времени. Ведь удаётся избежать участи, стать одним из участников многокилометровой пробки, образовавшейся у вас на пути. Если есть возможность, то в знак благодарности, ответьте на жест, хотя бы кивком головы или моргнув фарами. И старайтесь в дальнейшем, увидев неладное на дороге, предупреждать описанным выше способом всех встречных автолюбителей.

Оставить комментарий

Adblock
detector