Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как разоблачить мошенника в форме ДПС

Даже в наши дни, легко нарваться на ненастоящего инспектора ГИБДД, а переодетого мошенника. Так что, старый как мир «развод» водителей, по-прежнему актуален. В первую очередь, он рассчитан на невнимательность автомобилистов, которые впопыхах, не рассматривают толком документы, удостоверяющие личность правоохранителя. Таким образом, преступники останавливают водителей, якобы за нарушения ПДД, и вымогают деньги, дабы не оформлять штраф официально. Чтобы не попасть «в оборот» к мошенникам, нужно научиться отличать их от настоящих работников ГИБДД.

Встретив инспектора, тщательно оцените его внешний вид. Естественно, в наше время, покупка форменной одежды ДПС и полосатой палочки, ни для кого не является проблемой. Подделать удостоверение, конечно, тоже можно, но намного сложнее. Иногда мошенники прокалываются на таких мелочах, как несоответствие погон прописанному в документе званию. А также могут вслух озвучить одну фамилию, когда в удостоверении, указана другая. Так что уделяйте внимание данным нюансам.

Фотография правоохранителя должна быть напечатана на бумаге, а не вклеена отдельно в удостоверение. Данное нарушение указывает на явную подделку документа. Помимо этого, обязательно присутствие печати с символикой МВД, которая частично захватывает правый угол фотографии снизу. Также важно чтобы личный номер полицейского, соответствовал цифрам, выбитым на его жетоне.

Оставить комментарий

Adblock
detector