Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как распознать, вышедший из строя предохранитель

Для предотвращения серьёзных повреждений электроприборов и возникновения пожара из-за короткого замыкания, в бортовой сети любого автомобиля, имеется блок с предохранителями. Во время эксплуатации, некоторые из них, могут выходить из строя. Ниже мы расскажем, как правильно определить сгоревший элемент.

Если какой-либо электроприбор, будь то фара, стоп-сигнал и т. д., внезапно прекратили функционировать, стоит заглянуть в предохранительный блок. Отыскать перегоревшую деталь, не составит труда, если вы разбираетесь в электрических схемах. Ведь автопроизводители, как правило, наносят их изображения на оборотную сторону крышки, закрывающей упомянутый блок.

Если чтение схем не ваш конёк, то нужно обратить внимание на внешний вид предохранителей. Их корпус специально выполнен из прозрачного пластика, дабы дать возможность оценить состояние плавкой вставки. При малейших сомнениях, по поводу её внешнего вида, стоит заменить защитный элемент бортовой сети. Это позволит избежать некорректной работы электроприборов автомобиля.

Но бывают ситуации, когда на вид предохранители целые, а в машине всё равно что-то не работает. Тогда на помощь приходит прибор, называющийся мультиметром. Одной из его функций, является «прозвонка» электродеталей. Для этого требуется, лишь выставить его ручку в соответствующий режим, и коснуться щупами ножек предохранителя. Если появится звуковой сигнал, то с испытуемым элементом всё в порядке, в противном случае – он неисправен.

Оставить комментарий

Adblock
detector