Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как проверять кондиционер, приобретая подержанный автомобиль

Кондиционер стал неотъемлемой частью современного авто. Поэтому многие покупатели, при выборе машины на вторичном рынке, обращают внимание на исправность упомянутого агрегата. Но, каким образом, можно в этом убедиться, если водительский опыт у вас минимальный? Об этом и поговорим ниже.

Итак, первым делом, убедитесь, что все воздуховоды в салоне, находятся в открытом состоянии. Далее запустите двигатель, и выставьте температурный регулятор на минимум. Если в салон начал поступать холодный воздух, то кондиционер исправен. Не лишним будет понаблюдать за работой агрегата, хотя бы минут десять, дабы убедиться, что он корректно выполняет свою функцию.

Следующим шагом, нужно поднять крышку капота, чтобы отыскать патрубки и радиатор системы кондиционирования. Присутствие на этих элементах потёков и трещин, не допустимо.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше отыскать специалистов, которые продиагностируют кондиционер. Данная услуга не стоит баснословных денег, а выгода от неё, бывает весьма ощутима. Ведь за ремонт неисправной климатической системы, порой, приходится выкладывать десятки тысяч рублей.

Когда автомобиль куплен, то лучше сразу провести профилактическое обслуживание кондиционера. В его процессе, возможно, потребуется пополнить запасы хладагента. Кроме этого, не лишним будет установить новый салонный фильтр.

Оставить комментарий

Adblock
detector