Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как проверить работоспособность индикаторов на «приборке»

Каждый водитель должен знать ту информацию, которую несут те или иные значки на приборной панели, а также для чего предназначены различные клавиши. Среди них присутствует неприметная кнопка, скидывающая на ноль суточный пробег автомобиля. Однако не все автолюбители в курсе, какой дополнительной функцией, обладает столь неприметная мелочь. А, между прочим, зная эту информацию, можно лишний раз сэкономить на визите в автосервис.

Известно, что каждая бортовая электронная система, запрограммирована на самодиагностику, которая происходит при каждом запуске двигателя. В итоге её проведения, водитель видит загорающиеся индикаторы, предупреждающие о различных неисправностях. Но может случиться так, что одна из лампочек на «приборке», выйдет из строя. Тогда автолюбитель, не будет вовремя проинформирован о проблеме, существующей у его «железного коня». Для того чтобы удостовериться в исправности всех индикаторов, и нужна кнопка сброса пробега. Перед тем, как повернуть ключ зажигания, следует нажать её, и удерживать в таком положении. Затем включить зажигание, и отпустить кнопку. После описанных манипуляций, на панели загораются абсолютно все индикаторы. Если какие-то из лампочек остались потухшими, это говорит об их неисправности.

Следует отметить, что функция самодиагностики, запускается не для всех моделей авто, как описано выше. Производители могут предусмотреть для этого, совершенно другую комбинацию клавиш на «приборке». Поэтому нужно внимательно изучать руководство по эксплуатации к конкретной машине.

Оставить комментарий

Adblock
detector