Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как проверить подлинность моторного масла

Периодическая покупка моторного масла, является неотъемлемым процессом владения автомобилем. И тут, многие водители задумываются, как бы при этом, не нарваться на подделку. Частично обезопасить себя от неприятности, можно, выбирая надёжное место для покупки. Это должны быть авторизованные торговые точки, владельцы которых, обязаны иметь на руках все соответствующие сертификаты. Но, помимо этого, стоит учитывать ряд признаков, которые укажут, что перед глазами, находится ёмкость с поддельной продукцией.

При выборе масла, нужно обратить внимание на его цвет. Конечно, в условиях магазина, вам никто не даст распечатать канистру, и провести эксперимент. Однако перед заливкой смазки в двигатель, не стоит торопиться. Лучше потерять пару минут, но осуществить следующие действия. Купленное масло, следует налить в прозрачную тару, и обратить внимание на его цвет. Он должен иметь желтоватый оттенок. Поддельный продукт, обычно, намного темнее. Если капнуть масло на чистый, слегка наклонённый лист бумаги, то можно заметить, как стекающий контрафакт, оставляет за собой грязный след. С качественным продуктом, такого никогда не случится.

Также неплохо зарекомендовал себя эксперимент с магнитом. Его помещают в небольшую тару с маслом, которую убирают в тёмное место. Когда пройдёт четверть часа, можно оценивать содержимое ёмкости. Если в масле возник осадок, то его качество, можно ставить под сомнение.

Ну, а в магазине, обязательно обращайте внимание на качество тары и этикетки, присутствующей на ней. Добросовестный производитель, всегда укажет на ярлыке все контактные данные и исчерпывающую информацию о масле. Причём сам стикер должен быть ровно, надёжно приклеен, а надписи, чётко пропечатаны. Форма канистры обязана быть ровной, а пластик, из которой она изготовлена – однородным, без наплывов. Присутствие на крышке ёмкости голографической наклейки или специальной пломбы, лишний раз служит доказательством подлинности продукта. Кроме всего, стоит ещё раз напомнить, что качественное масло, не может иметь низкий ценник.

Оставить комментарий

Adblock
detector