Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как проверить АКПП подержанного автомобиля

Автомобили с автоматической трансмиссией имеют высокую популярность среди современных водителей. И это немудрено, ведь у находящегося за рулём человека, всё внимание приковано к дороге, а необходимость постоянно дёргать рукоять КПП, отсутствует. Но не каждый может позволить себе новенький авто, чтобы быть уверенным в исправности «автомата», и выбирает машину на вторичном рынке. Написанные ниже советы, должны помочь определить в каком техническом состоянии пребывает АКПП у приобретаемого автомобиля.

Первым в работе автоматической КПП проверяется режим «D». Для этого необходимо установить селектор в искомое положение, и попытаться тронуться с места. Если агрегат исправен, то данный процесс не должен вызывать нареканий. То есть будут отсутствовать всяческие рывки и тем более пробуксовка при начале езды. Обнаружив одно из этих признаков, лучше отказаться от покупки данной машины, так как визит в ремонтную мастерскую в ближайшее время неизбежен.

Для следующей проверки нужно достичь скорости 100 км/ч и резко надавить педаль акселератора. Нормальная работа АКПП в данной ситуации будет заключаться в переключении на низшую передачу, и продолжении процесса разгона. Отсутствие данных действий может говорить об износе фрикционов и, как следствие, дорогостоящем ремонте.

Заключительным этапом будет проверка стояночного режима КПП. Для чего нужно загнать машину на косогор, и выбрать селектором положение «R». Отсутствие отката является показателем исправности.

И в заключение, приобретая машину, оборудованную автоматической трансмиссией, нужно понимать, что она требует к себе более лояльного отношения, нежели её механическая вариация. Поэтому своевременное ТО и спокойная езда, станут залогом долгой жизни агрегата.

Оставить комментарий

Adblock
detector