Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как простые чехлы на автомобильных креслах могут стать опасными во время ДТП

Еще совсем недавно чехлы только начали появляться на рынке, и каждый водитель хотел подобрать что-то уникальное для своей машины. Сейчас же чехлами практически не пользуются, а если и покупают, то только для того, чтобы придать дополнительную уникальность автомобилю. Но еще перед покупкой нужно знать, что неправильно подобранный чехол может стать виновником смерти при ДТП.

Сами по себе чехлы не представляют никакую опасность. Единственное, перед покупкой нужно внимательно изучить техническую документацию к машине. В ней подробно написано, какие именно чехлы подходят для данного авто.

Если в вашей машине есть боковые подушки безопасности, то вам ни в коем случае нельзя покупать обычные чехлы. Если сделать это, то в экстренной ситуации подушки не смогут раскрыться, и, следовательно, они не защитят пассажиров и водителя от сильного удара. Не раскрытые подушки безопасности могут спровоцировать смерть человека.

Если у вашего авто нет технической документации и вы не знаете, какие именно чехлы покупать, то обратитесь в автосервис. Там вам смогут подсказать правильный выбор, исходя из комплектации автомобиля. Если в вашей машине имеются боковые подушки, то рядом с ними запрещено устанавливать любые предметы, которые могут помешать их раскрытию. Например, это может быть зонт.

Если же боковых подушек нет, то никаких ограничений в покупке чехлов также не будет. Главное, чтобы они были удобными и не сковывали водителя во время движения. А в остальном выбор остается за автомобилистом.

Оставить комментарий

Adblock
detector