Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как промыть радиатор системы кондиционирования, не снимая с автомобиля

Долгожданные тёплые деньки, вынуждают многих водителей охлаждать салон машины с помощью кондиционера. Но, естественно, никто не заботился о данном агрегате в зимний период, поэтому перед летним сезоном, всё-таки стоит заглянуть под капот, и подготовить его, как следует. А поговорим мы конкретно о чистке радиатора, так как от этого элемента, зависит насколько корректно, будет работать вся система. Когда его соты забиваются, кондиционеру сложно нагнать желаемую температуру в салон. Поэтому в жару, в нём становится некомфортно.

Заниматься демонтажем детали, мы не станем, так как это может привести к нежелательной потере фреона. Конструктив различных моделей авто, предусматривает разный алгоритм того, как можно добраться до искомого радиатора. Где-то придётся для этого, демонтировать передний бампер, а где-то достаточно снятия пластиковой решётки. Далее наносим пенный состав с помощью распылителя на очищаемую деталь. Конечно, лучше не пожалеть денег, и купить для этого специальное средство, но вполне сгодится и обычный автошампунь. Теперь ждём минут пятнадцать, и вымываем всю пену с откисшими загрязнениями чистой водой. Если имеется в распоряжении мойка высокого давления, то с нею нужно быть осторожнее. Следует выставить её напор на минимальное значение, дабы не повредить тончайшие трубки радиатора. Или же можно воспользоваться обычным распылителем, который имеется у каждого на даче.

Кроме лицевой стороны детали, рекомендуется заглянуть в пространство между ней и радиатором системы охлаждения ДВС. Обычно, в указанной области, скапливается большое количество грязи, которую также нужно вычистить по мере возможности.

Оставить комментарий

Adblock
detector