Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как продлить жизнь зимней резине

Мнения автолюбителей по поводу выбора резины расходятся. Кто-то эксплуатирует всесезонку круглый год, а кто-то привык с наступлением холодов «переобувать» своё авто. Особенно это распространено в регионах, отдалённых от центральной части России.

Мастера автосервисов советуют своим клиентам помечать зимнюю резину. То есть делать на поверхностях колёс понятные для себя надписи, например, ЛЗ – левое заднее, ПП – переднее правое и т. п. Данная процедура нужна для того, чтобы во время их очередной установки, хозяин смог указать шиномонтажнику на их прежнее положение. Строгое соблюдение мест установки колёс продлит жизнь резине, особенно шипованной. Объясняется данный факт тем, что при движении автомобиля, направления сил, действующих на шипы, остаются постоянными. При рокировке колёс их вектор меняется, что может привести к преждевременному выпадению металлических деталей. Как показывает практика, установленная неправильным образом зимняя резина, может перестать в полной мере, выполнять свои функции уже через неделю эксплуатации.

Так как в последнее время всё больше водителей осознаёт важность маркировки шин, на рынке появились предназначенные для этих целей маркеры. Причём они обладают свойством писать даже на грязной поверхности шин. При этом со стороны человека не требуется особого нажима на канцелярскую принадлежность, а сделанная надпись практически не стирается. Единственным минусом сего аксессуара является его стоимость, достигающая 200 рублей. Специалисты же советуют автолюбителям помечать колёса обычным маркером, а поверх надписи наклеивать полоску скотча. Данный способ вполне подойдёт, так как шины хранятся в межсезонье, поэтому все пометки останутся целыми. А использовать дорогостоящую канцелярию просто нет смысла. Тем более что её будет проблематично отмыть в дальнейшем.

Оставить комментарий

Adblock
detector