Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как продлить жизнь кондиционера

Сложно представить современное авто без системы кондиционирования. Особенно ценят её городские жители, когда знойным летним днём, приходится простаивать долгое время в пробках. Именно тогда живительная прохлада, является просто спасением среди раскалённого асфальта и бетона. Но, как и любой механизм, кондиционер может выйти из строя. И, зачастую данная неприятность случается по вине самого водителя, который в своё время, пренебрёг прочтением руководства по эксплуатации к автомобилю. А ведь там изложены элементарные правила, способные продлить жизнь такому важному элементу климатической системы.

Дабы кондиционер служил вам долго, стоит придерживаться одного правила. Следует уяснить, что включать систему, охлаждающую салон, нужно на постоянной основе, вне зависимости от времени года, царящего за окном. В среднем, временной промежуток между активациями, должен составлять примерно 30 дней, а минимальная продолжительность работы прибора – от пяти минут и более, в зависимости от ситуации.

Объяснить вышеизложенное правило можно тем, что в большинстве конструкций современных кондиционеров, предусмотрена установка компрессора с электромагнитной муфтой. При долгом простое упомянутого механизма без работы, особенно в зимний период, велика вероятность его окисления. Правда, некоторые системы, уже не имеют муфты. Дабы в этом удостовериться, нужно, как минимум открыть мануал к автомобилю. А лучше для подстраховки всё-таки включать кондиционер, вне зависимости от его конструктивных особенностей.

Оставить комментарий

Adblock
detector