Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как продлить жизнь глушителя

Всем автолюбителям знаком такой неотъемлемый элемент выхлопной системы, как глушитель. Без его присутствия, работа автомобильного двигателя, была бы слишком громкой, а в атмосферу выбрасывалось большее количество вредных веществ. Но, как и любая деталь, глушитель рано или поздно, выходит из строя. Однако существует ряд правил, которые максимально отдалят этот «судный день».

  • Главный враг глушителя – конденсат, а не горячий выхлоп, как это может показаться. Влага скапливается в его полости из-за постоянных температурных перепадов, которые имеют место, при частом запуске и остановке двигателя. Так что старайтесь минимизировать количество данных циклов.
  • Периодически «давайте гари», раскручивая мотор до максимальных оборотов. Таким образом, будет осуществляться прочистка выхлопной системы от конденсата и других отложений.
  • Соблюдайте аккуратность при вождении. Ведь нечаянно задетый корпус глушителя, очень быстро поддаётся коррозированию в месте дефекта. В итоге деталь прогнивает за короткий промежуток времени, так как изготовлена из тонкостенного металла.

  • Периодически осматривайте крепления глушителя, так как в процессе эксплуатации они изнашиваются. Вследствие этого корпус детали, принимает ненормальное положение, что приводит к его быстрому прогару.
  • Прислушивайтесь к работе силового агрегата, так как при её неравномерном характере, возможно возникновение вибрации. А это, в свою очередь, ведёт к расшатыванию и ослаблению конструкции корпуса глушителя.
  • Выбирая для автомобиля новый «бочонок» системы выхлопа, отдавайте предпочтение деталям из нержавеющей стали.
Оставить комментарий

Adblock
detector