Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как привыкли использовать чернитель шин наши водители

Купив новый автомобиль, хочется как можно дольше сохранить его в первозданном виде. Но наступает момент, когда окрас кузова, выглядит ещё нормально, а вот покрышки, теряют свой глубокий чёрный цвет. Для восстановления их былой внешности существует специальный состав, именуемый чернителем шин. Продукт давно известен многим водителям, и с успехом выполняет возложенные на него функции. Однако, помимо основного назначения, наши водители используют чернитель и для других целей.

  • В качестве консерванта для шин, ждущих своего сезона. Дабы продлить жизненный срок резины, и по-максимуму сохранить её эксплуатационные характеристики, её обрабатывают чернителем до того, как отправить на хранение. При этом состав также наносится на протектор покрышек, а не только на их боковые части. Если шины хранятся без дисков, то обработке подлежит их внутренняя поверхность.

  • Уход за уплотнительными резинками дверей и ковриками. В конструкции машины множество элементов из резины, обработка которых с помощью чернителя, принесёт только пользу. Каждый автомобилист замечал, сколько ни ухаживай за ковриками, а их цвет, всё равно тускнеет. Так вот, наш волшебный состав, способен вернуть им презентабельный вид, пускай даже на время. Однако не стоит переусердствовать с его количеством. Иначе коврики, могут стать скользкими, что далеко не безопасно. Ведь в ответственный момент, это может привести к соскальзыванию ноги с педали. Также без фанатизма обрабатываются и дверные уплотнители в зимнее время. Это поможет сохранить их эластичность.
  • Обновление элементов из пластика. Потёртости на бампере и корпусах зеркал заднего вида, отлично маскируются под слоем чернителя. Состав проникает в поверхностные слои, заполняя все микротрещины, поэтому старение обрабатываемого им материала, значительно замедляется.
Оставить комментарий

Adblock
detector