Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как при покупке б/у автомобиля понять, что он был в аварии

За длительное время эксплуатации машина может попасть несколько раз в ДТП. Аварии бывают разной степени тяжести, поэтому у автомобиля может быть задет только внешний вид. Но далеко не все продавцы честные и некоторые из них скрывают тот факт, что машина попадала в серьезное ДТП, которое сказалось на внутренней составляющей. В данной статье будет рассказано о том, как понять, что автомобиль попадал в серьезную аварию.

Если продавец заявляет, что автомобиль эксплуатировался уже несколько лет, то внимательно осмотрите лакокрасочное покрытие. Во время длительной эксплуатации на краске появляются небольшие царапины, а цвет становится более тусклым. Если перед вами блестящий автомобиль, то вполне вероятно, что его перекрашивали. Обязательно спросите у продавца, зачем он это сделал и почему не указал это при продаже.

Далее обязательно осмотрите зазоры между кузовом. Если они слишком большие, то вполне вероятно, что одна из внутренних деталей переустанавливалась и сейчас стоит не слишком плотно.

На что еще следует обратить пристальное внимание, так это на передние покрышки. Если произошла серьезная авария, то лонжероны потеряют свою геометрию. Их тяжело вернуть на свое место, поэтому продавцы часто забывают о такой проблеме. Но как понять, что была нарушена геометрия? Сделать это достаточно просто. Внимательно присмотритесь к покрышкам. Если они изношены только по бокам, а в середине протектор как новый, то это явный сигнал о нарушении геометрии. Также подобный признак может свидетельствовать о попытке восстановления лонжеронов.

Если продавец ничего не сказал о том, что авто попадало в аварию, то лучше отказаться от покупки.

Оставить комментарий

Adblock
detector