Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как преодолевать искусственную неровность, если та замечена в последний момент

Иногда, водители попадают в ситуацию, когда слишком поздно, замечают на своём пути искусственную неровность на дороге. Обычно, это случается, если автомобилист, оказался в мало знакомой или плохо освещённой местности. Тогда в голове мелькает мысль – резко затормозить или продолжить движение с неизменной скоростью?

Если следовать по первому зову, то есть прибегнуть к экстренному торможению, то легко повредить машину, и спровоцировать аварийную обстановку. Ведь позади, может двигаться другой автолюбитель, который не успеет, отреагировать на подобный манёвр, и врежется в корму. Так что резко тормозить, завидев в последний момент, приближающегося лежачего полицейского – далеко не лучшая идея. Лишь твёрдо удостоверившись, что никого позади нет, можно поступать таким образом. Когда зеркала заднего вида, говорят об обратном, следует действовать иначе.

В непосредственной близости от искусственной неровности, кратковременно нажимается педаль тормоза. При этом машина, резко «клюнет» носом и, следуя инерции, также качнётся назад. Именно эта своеобразная волна, способствует более безболезненному преодолению лежачего полицейского. Естественно, нет никаких гарантий, что машина, после таких манипуляций, не получит никаких повреждений. Поэтому во время вождения, нужно постоянно контролировать дорогу, и вовремя реагировать на все сюрпризы, стремящиеся нырнуть под колёса авто.

Оставить комментарий

Adblock
detector