Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как предупредить примерзание лючка бензобака

После посещения автомойки в зимний период водителей в основном беспокоит примерзание резиновых уплотнителей, расположенных на дверцах машины. Однако многие автомобилисты незаслуженно забывают про лючок бензобака, так как он также может заклинить из-за превратившейся в лёд воды.

Если конструкцией автомобиля, предусмотрен лючок без запорного механизма, то его владельцу не о чем беспокоиться. Такой кузовной элемент обычно не примерзает. А если его и сковал лёд, то хватает нескольких нажатий на угол, чтобы избавиться от проблемы.

Но что делать собственникам автомобилей, чья горловина бензобака, спрятана за запирающейся дверкой, механизм которой имеет выдвигающийся штырь, проходящий сквозь петлю, приваренную с внутренней стороны детали. Если составляющие замка выполнены из пластика, то долгой возни с ним не будет. Хватит пары нажатий на кнопку дистанционного ключа. При этом второй рукой требуется одновременно надавливать на лючок бензобака.

Однако запорный механизм, выполненный полностью из металла, может намертво прихватить на морозе. Тогда придётся оттаивать крышку, поливая её тёплой водой. Но избежать данных последствий, можно совершенно простым способом. Покинув автомойку, не запирайте лючок в течение 15 минут. Таким образом, оставшаяся после наведения марафета вода, вымерзнет на ходу автомобиля.

Бывает, что конструкцией бензобака, предусмотрен замок непосредственно на его крышке. Если при этом на лючке отсутствует резиновое уплотнение, то запорный механизм крышки, также может пострадать от обледенения. Дабы этого не произошло, нужно в целях профилактики использовать для его смазки специальные составы.

Оставить комментарий

Adblock
detector