Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как предупредить образование наледи на колёсных арках

Всем водителям знакома ситуация, когда недавно выпавший снег, перемешивается колёсами машин в кашу, и налипает на брызговики и арки. С понижением температуры эта масса застывает и при дальнейшей езде, может грозить автомобилю повреждениями.

На прямых участках дороги особых проблем не должно возникнуть. Однако во время прохождения крутых поворотов, колёса начинают упираться в ледяные наросты. Какое-либо сопротивление рулевого колеса при этом, вы вряд ли почувствуете, так как большая часть современных машин имеет его усилитель. Так что при резком вращении «баранки», велика вероятность повреждения рулевых тяг.

Кроме этого, образовавшаяся наледь может стать причиной повреждения резинок, защищающих ШРУСы. Ну а дальнейшее развитие событий всем известно – через незначительный период времени данные детали выйдут из строя.

Помимо серьёзных повреждений автомобильных компонентов, возможно также возникновение и множества мелких неприятностей, например, повреждение подкрылка. Поэтому с ледяными наростами, нужно непременно бороться. Однако удалять её при помощи ударов каких-либо предметов, довольно опасно. Ведь при неточном ударе, можно повредить элементы кузова, а также оторвать подкрылок или брызговик. Конечно, если есть возможность, то лучше загнать «железного коня» в тёплый бокс, где под воздействием положительных температур, все застывшие наросты отвалятся самостоятельно.

Но лучше не бороться, а предупредить образование неприятной наледи. Для этого на чистую поверхность арок колёс, достаточно нанести смазку на основе силикона, которой нужно дать несколько часов, чтобы та полностью высохла. Такая простейшая манипуляция защитит ваш автомобиль от назойливо липнущего снега, так как силикон обладает отличными водоотталкивающими свойствами. Но учтите, что нанесённый вами слой, будет держаться примерно месяц или до первого заезда на автомойку.

Оставить комментарий

Adblock
detector