Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как предотвратить случайные поломки в пути

Отправляясь в поездку на своём авто, даже на незначительные расстояния, стоит проверять его техническое состояние. Ведь какой автолюбитель обрадуется тому, что его «конь», подведёт в дороге. А случиться может многое, вплоть до ДТП. Поэтому стоит взять за привычку, осматривать следующее:

  • Колёса. Нужно удостовериться, что в каждом из них, присутствует давление, предусмотренное производителем. Помимо этого, следует визуально осмотреть резину на предмет порезов, грыж и т. д. Ведь самые частые аварийные остановки в пути, бывают именно из-за неисправности колёс.
  • Технические жидкости. Необходим постоянный контроль за уровнем масла, охлаждающей и тормозной жидкостями. При обнаружении недостаточного количества какого-либо из расходников, следует обязательно восполнить его.
  • Воздушный фильтр. Многие водители совершенно несправедливо уделяют мало внимания данным элементам. А ведь своевременная их замена, заметным образом сказывается на расходе топлива. Тем более что ценник этих расходников вполне гуманный.
  • Тормоза. Этой части осмотра нужно уделять особое внимание. Ведь малейшая неисправность одного из элементов системы, может вызвать весьма неприятные последствия. Если осмотр толщины фрикционных накладок колодок, показал результат износа более 50%, то стоит задуматься об их скорой замене.

Выполняя перед выездом столь бесхитростные действия, вы обезопасите себя и окружающих вас участников дорожного движения от возникновения аварийных ситуаций.

Оставить комментарий

Adblock
detector