Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как предотвратить примерзание дверей

Из года в год автолюбителям нашей необъятной родины приходится подстраиваться под капризы природы. Особенно много забот по этому поводу возникает в периоды межсезонья. А с наступлением первых морозов, многие водители сталкиваются с такой проблемой, как примерзание дверей. При этом приходится прибегать к различным ухищрениям, дабы попасть внутрь авто. Но, согласитесь, гораздо лучше предупредить проблему, нежели искать выход из неё, тем более, если за окном крепкий мороз.

Для начала разберёмся, отчего же всё-таки двери иногда примерзают. На самом деле, всё очень просто и основано на законах физики, которые изучались нами в школьные годы. Разница температуры внутри салона авто и окружающей среды, приводит к образованию конденсата на уплотнительных резинках дверей. В процессе дальнейшего снижения температуры в машине, вся выпавшая влага, превращается в лёд. Именно таким образом выглядит картина блокировки дверей при сильных заморозках. Кстати очень часто, водители сами виноваты в случившемся, так как не дают должным образом просохнуть автомобилю после мойки.

Самым наилучшим профилактическим мероприятием упомянутого явления, считается предотвращение возникающей разницы температур. Если говорить проще, то прежде чем оставить своего «железного коня» на стоянке, откройте настежь двери, дабы выпустить всё тепло из салона. Такие действия предотвратят образование конденсата.

Помимо этого, резиновые уплотнения дверей необходимо периодически очищать от загрязнений, и наносить на них смазку, основой которой является силикон. Благодаря его свойствам, влага не будет задерживаться на уплотнении.

Естественно, решением всех проблем, может стать покупка или аренда тёплого гаража. Правда, данное удовольствие не всякому автомобилисту по карману.

Оставить комментарий

Adblock
detector