Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно вызволить машину из снежного плена

Погода часто преподносит сюрпризы. Снегопады могут быть настолько сильными, что утром можно обнаружить свой автомобиль, полностью покрытый снегом. Снег даже способен полностью скрыть присутствие машины, превращая все в ровную горку. В данной статье будет рассказано о том, как правильно очищать машину от снега и что делать, если она начала буксовать.

Очистка автомобиля

Первое, что необходимо сделать – это очистить автомобиль. И в этом случае недостаточно будет снять снег со стекол. Перед началом движения машина должна быть полностью очищена. Многие водители ленятся и оставляют снег на крыше и капоте. Это большая ошибка, так как снег начнет таять и превращаться в воду. Она же в свое очередь может попасть в электронику автомобиля, где под воздействием мороза начнет замерзать. Все это может привести к возникновению поломок. Поэтому ни в коем случае нельзя лениться.

Что делать, если машина застряла в сугробе

В данной ситуации начинаются самые распространенные ошибки. Многие водители пытаюсь рывками выбраться из снежного заноса. Но это вряд ли получится. Если машина полноприводная, то есть шанс успешно выбраться из сугроба, при этом не расчищая путь лопатой. Все остальные типы приводов не способны на такое, поэтому водителю дополнительно понадобится очистить от снега территорию около машины.

Если авто все-таки забуксовало, то не стоить постоянно давить на газ. Это приведет к образованию ямы под колесами, и машина может окончательно застрять. В этой ситуации поможет только посторонняя помощь. Чтобы успешно выбраться из наноса, необходимо постепенно нажимать на педаль газа. Машина будет раскачиваться взад-вперед, тем самым постепенно выбираясь из плена.

Оставить комментарий

Adblock
detector