Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно сидеть за рулем?

Водители, которые частенько ездят в дальние поездки, не понаслышке знают, что такое боли в спине. Мышцы затекают, нарушается обмен суставной жидкости, как итог боли в спине. Причем заработать такую боль вы можете за 5-6 часов пути, а вот избавляться от нее придется очень долго.

Как же ездить, чтобы боль в спине не появлялась? Естественно, танцевать за рулем не следует. А вот делать обязательные остановки нужно. Причем чем старше водитель, тем чаще нужны остановки для разминки. Если людям до 35 лет достаточно делать короткие 10-минутные остановки каждые 2 часа, то людям старшего возраста нужно останавливаться каждый час.

Если же вы часто и много и за рулем, то каждый день делайте гимнастику для спины.

Очень важно правильное положение тела за рулем. Конечно, кажется, что езда полулежа это н только круто, но и удобно. Но это далеко не так. И вы почувствуете это буквально через час-два. Тело должно быть ровно, руки свободно доставать руль, а ноги под небольшим углом. Вспомните уроки автошколы и попробуйте ехать именно так. Берегите спину, сидите правильно, и тогда никакие поездки не будут вам в тягость.

Оставить комментарий

Adblock
detector