Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно сдать и принять автомобиль в СТО

Сейчас в городах находится очень большое количество автомастерских и найти среди них по-настоящему хорошую бывает сложно. Многие даже не стараются выполнять свою работу качественно, а другие и вовсе начинают хитрить и менять рабочие детали на старые. В данной статье будет рассказано о том, как правильно сдавать и принимать автомобиль из СТО, чтобы не попасть на крупную сумму денег за лишний и ненужный ремонт.

Как сдать машину в ремонт

Перед тем как сдавать машину в СТО, самостоятельно осмотрите ее и выявите все неисправности, которые нужно починить. Обязательно расскажите о них автомеханику. Подобные действия помогут вам выявить те дефекты, которые рискуют появиться уже после ремонта. После этого пора приступать к составлению описи. В ней подробно описывается текущее состояние автомобиля и вещей, который находятся в салоне. У данного документа обязательно должно быть два экземпляра. Один вы должны отдать автомеханику.

Как забрать автомобиль из СТО

Стоит запомнить, что вы должны не только правильно сдать автомобиль, но и забрать. К сожалению, очень многие забывают об этом. Водители просто отдают деньги за ремонт и даже не проверяют работоспособность машины. Прежде чем производить оплату убедитесь, что ремонт был выполнен качественно. После этого обязательно осмотрите кузов, так как во время выполнения работ механики могли повредить конструкцию. Если вы найдете дефект, то обязательно скажите об этом ремонтникам и попросите их все исправить. Они не имеют право отказать вам, так как дефект появился по их вине и это можно подтвердить по описи.

Также после ремонта и оплаты не забудьте забрать квитанции, которые вам обязан предоставить автомеханик.

Оставить комментарий

Adblock
detector