Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно прочистить омыватель на лобовом стекле автомобиля

Стеклоомыватели создают хороший обзор водителю, который так необходим во время движения. Именно поэтому нужно поддерживать стеклоомыватели в отличном состоянии и время от времени прочищать. Но как это сделать? Об этом мы поговорим в данной статье.

Если вы заметили, что устройство стало работать хуже, а напор струи крайне низок, то вероятностью в 90% можно сказать, что проблема в грязи, которая попала в форсунки.

Как снять форсунки

Для начала нужно открыть капот и отсоединить все шланги, которые идут к форсункам. Делайте все максимально аккуратно и без резких движений, так как конструкции легко повредить. Слегка надавите на форсунки под капотом, и они легко отойдут от своего привычного места. Если по ходу действия вы заметите сломанные детали, то их обязательно нужно заменить на новые.

Прочистка

Когда форсунки сняты, пора приступать к очищению. Для этого понадобится взять обычный шприц и наполнить его водой или мыльным раствором. Выбор делается исходя из степени загрязнения. Если у вас уже есть необходимый опыт и умение, то вместо шприца можно использовать иголку или булавку. Такой способ позволяет очистить стеклоомыватель более качественно, но и усилий потребуется больше. Одно неловкое движение, и вы рискуете серьезно повредить конструкцию.

Если загрязнение очень сильное, то раствор с мыльной водой можно оставить на ночь. Утром форсунки будет достаточно промыть под средним напором проточной воды. Также данный способ можно использовать тем водителям, который боятся повредить конструкцию. Вам не нужно будет пользоваться иголками или булавками, мыльный раствор все сделает за вас.

После этого ставьте форсунки на место, прикрепляйте все шланги и наслаждайтесь отличной работой стеклоомывателей.

Оставить комментарий

Adblock
detector