Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно покупать автомобиль с рук, чтобы не попасть на обман

С каждым годом российские водители все больше предпочитают покупать б/у автомобили. Причин этому несколько, но самой главной считается большой выбор и относительно доступная цена. Если хорошо поискать, то можно найти достойную модель за невысокую стоимость. Но, к сожалению, не все продавцы честные. Некоторые из них осознанно любят обманывать автомобилистов с целью наживы на них. В данной статье будет рассказано о полезных советах, благодаря которым вы не дадите себя обмануть.

Для начала попросите предоставить вам документы на авто. Текущей владелец обязательно должен быть записан там. Если его имени нет, то это повод серьезно насторожиться. Вполне возможно, что перед вами находится краденый автомобиль. Если же с документами все в порядке, то пробейте машину по всем доступным вам базам. Там вы сможете найти много интересной и необходимой информации.

После этого приступайте к внешнему осмотру авто. Обойдите машину вокруг и пристально присмотритесь к возможным сколам или царапинам. Обычно их видно невооруженным глазом. Следующим шагом будет отправление автомобиля на диагностику в сервисный центр. Это не бесплатно, но зато вы точно будете уверены, что не купите машину, которая через пару дней полностью откажется работать.

Все проверки успешно завершены, а вы полностью довольны автомобилем и хотите купить его. Следующим шагом будет составление договора купли-продажи. Стоит отметить, что он должен быть обязательно. Конечно, вы можете отдать деньги и на руки, но тогда не будет никаких гарантий, что вас не обманут. Нотариальный договор прикреплять необязательно.

Деньги на автомобиль лучше всего передавать не на руки, а через банковский счет. После покупки машины не медлите и отправляйтесь в ГИБДД, чтобы переоформить авто на себя.

Оставить комментарий

Adblock
detector