Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как правильно наносить силикон на резиновые уплотнения

Наверное, каждый водитель знает, чтобы избежать примерзания дверных уплотнителей зимой, нужно их периодически обрабатывать смазкой на основе силикона. Однако, казалось бы, в такой простой процедуре, есть свои нюансы, которые стоит учитывать.

Начнём с того, что не стоит выбирать смазку на минеральной основе, так как она начнёт «распирать» резиновые уплотнения. А силиконовый состав, создаёт защитную плёнку, размягчает резину, но не увеличивает её в объёме. Обычно, он выпускается в форме аэрозоля, либо упаковывается в тюбики. Естественно, большинство водителей, отдаёт предпочтение первому варианту, ввиду его большего удобства в использовании.

Однако, начиная разбрызгивать содержимое баллона, автолюбители совершают ошибку. Невозможно, таким образом, нанести смазку точно на уплотнитель. При этом обязательно, будет запачкано близлежащее к нему пространство. А ведь силикон, как известно, является своеобразным магнитом, собирая на себя всю окружающую пыль. К тому же, он плохо смывается с поверхности синтетических материалов.

Чтобы правильно нанести смазку на резиновые уплотнения, требуется их предварительная очистка от грязи. Для этого используется чистая ветошь, смоченная тёплой водой с каким-либо моющим средством. Далее, берётся ещё один чистый отрез материи, на который разбрызгивается смазка. Именно им, и протираются в дальнейшем все резинки. Таким образом, средство расходуется гораздо экономнее и всё вокруг, остаётся чистым.

Оставить комментарий

Adblock
detector